Общее·количество·просмотров·страницы

Translate

НАЕМНИЦА. "Должок". Минирассказик.










- Тяжелые времена... Да, да. - Главный в случайно спасенной мною компании  сощурил грустные глаза. Ругаюсь. Пока мысленно. Сама виновата. За ядерным блоком полезла и на тебе - бонус: рейдеры и шайка бродяг разной степени ободранности. Могла бы уйти, но польстилась на посулы выкрикиваемые мулатом с балкона ратуши  и теперь выбиваю обещанное.  - Сундука с заначкой на черный день нет.
- А если поискать? - Я не сдаюсь.


- Я искал, поверь. - Тяжелый, полный раскаяния вздох. - Ничего нет. Ни крышечки.
- А у них? - Я киваю в сторону раскачивающегося неопрятного мужика и его сжатой словно пружина жены. Спрашиваю просто так. Даже если у парочки и имеется парa крышек, женушка за них горло перегрызет. Всем.


- У них точно нет. Я спрашивал. - Мулат дотронулся до разбитых костяшек.
- Могу и я спросить... - Неуверенно предлагаю я.
- Не стоит. - В разговор встревает голубоглазый нахал. - Гарви, не жмись. Отсыпь крышек такой ... уверенной женщине.



За время этой незначительной фразы меня три раза раздели, одели, оценили, переодели и снова раздели. На его счастье мысленно.
Игнорирую.
- Милейший, ты орал с балкона, что.. -  Я прочистила горло и передразнивая повторила его вопли. - "За помощь получишь двадцать, нет ... тридцать, сто, слышишь, сто крышек и беличьи сухарики!" И?!
- Что?!
- Где все это?!
- Что именно?
- Крышки, сухарики. - Я загибаю пальцы.
-Я ... съела. - Подает голос еще одна - незамеченная ранее - участница группы.



- Все?! Ладно сухарики... Но КРЫШКИ?!   -  Я растерялась. Мулат широкими плечами прикрыл прожорливую бабку. Это он зря. Я бы старуху бить не стала. Во-первых: интересно  посмотреть как у нее вышло крышки прожевать (ради этого могу две пожертвовать из своих запасов), а во-вторых: зачем мне теперь их крышки?Переваренные?!




- Очень волновалась. А когда я волнуюсь, то сразу есть хочу... Поверь - повод был! Что-то огромное идет к нам.  - Бабка вытаращила глаза как мой бывший горячо любимый , но увы покойный любовник, когда я случайно прострелила ему ногу. Именно тогда он и стал бывшим. А когда высказался - покойным. Бабка лихо поправила тряпку на голове и заверещала.   - Зеленое, рогатое, ушастое, голодное...



- Тебе  откуда знать? - Удивляюсь я.


- Видения... - Бабка стыдливо полыхнула дряблыми щечками.  - Пара трубочек винта и я могу даже довоенные фильмы смотреть.
- Кхм! - Главный напомнил о себе.
- Могла. - Поправилась бабка. - Раньше.
- Убей ЭТО! - Заорал мужик на полу. Мы все подпрыгнули.
Как профессионал, я первой взяла себя в руки и сориентировалась на месте.
- Сто крышек и оно, что бы это не было,  не добежит. - Весомо предлагаю я.
Рев на улице скрепил договоренность без лишней волокиты.
Я пошустрила на крышу, напялила присмотренную броню. Конечно, расчет был на удачную продажу довоенной "дуры" на рынке в Даймонт Сити. Но ... Жизнь одна, а брошенной брони в Содружестве не мало.
Я поморщилась. Броня жала в бедрах. Вздохнула и спрыгнула с крыши - веселье началось.
Бабкино видение сдохло быстро. При этом подло развалившись на отвратительные куски огромной плоти.


Я попинала ногой останки, вылезла из костюм. Если бы знала, что угроза большая и "раскладная", взяла бы по двадцать крышек за каждый кусок сверху. А за туловище - все пятьдесят. Прав бывший - сначала делаю, потом думаю. Умный он у меня, хоть и редкостная сволочь ... был.


Я посозерцала улицу, усеянную рейдерами. Те были паиньками - лежали, не шевелились.
Значит пора обшарить карманы и пойти  за заслуженной наградой.


Через час я вернулась в здание. "Нанимателей" не было. Они не сидели в комнате под обрушившейся крышей, не прятались по темным закоулкам, не дрожали в подсобке. Эти мерзавцы слиняли с ОБЕЩАННЫМИ КРЫШКАМИ!
Я вылетела из здания, впрыгнула в броню и помчалась вон из города. Но так как оттуда вело сразу четыре дороги, беглецов удалось обнаружить с третьей попытки.
Демонстративно растоптав тушу брамина, я остановилась, покинула броню и неспешно пошла на встречу главному.
- Гарви, Гарви... - Начала издалека. - Нехорошо обманывать хрупкую женщину со снайперской винтовкой, выкидным ножом и силовой броней. Это чревато. Не способствует долголетию.
- Ты подумала, что мы сбежали?! - Мулат захлопал ресницами. Красивые глаза у этого проходимца. Всегда испытывала слабость к мужчинам с длинными ресницами. -Мы пошли откапывать крышки из нашего тайника!
- Да?! - Я прижалась к мужчине, не давая возможности прицелиться в меня как следует. Ну и заодно оценивая природные таланты, так сказать.
- Честное слово минитмена! - Гарви мужественно старался не бояться.
- Оооо... - Это еще что за ерунда и вдруг оно  не лечится?! А я, нащупавшись, уже решила разлакомиться. Взять гонорар натурой, так сказать. Если крышки бабка  благополучно переварила, а про тайник они врут и не краснеют, то чем-то надо же утешиться слабой женщине в Пустоши?! На всякий случай я отступила и вытерла руки о его камзол. - Вот как значит...
- Мы все - минитмены! - Ликовал Гарви. - Борцы за мир и справедливость во всем Содружестве!
- Всего то... -  Я радостно прижалась обратно. Слава Богу . Он просто дурачок. Это тоже не лечится, но хоть не заразно.  - Гарви, а должок нужно отдать.  Да-да.
- Да?  - Гарви опять взгрустнул.  - Крышек нет, прости.
- Да! -  Толкаю его бедром. Эти минитмены все тупые такие?! Или только "мой"?
- Да?! - Дошло до Гарви. Он осмотрел меня внимательно и уверенно  добавил. -Да.
- О, да ... - Я покрепче перехватила его под руку. Что бы не сбежал.


Так мы и пошли в Сенчуари.




Комментариев нет:

Отправить комментарий